Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Климкин провел параллель между действиями Венгрии и России

Глава МИД Украины сравнил Венгрию с Россией., Глава МИД Украины сравнил Венгрию с Россией. Полемика Венгрии начала напоминать российскую. Такое заявление сделал министр иностранных
Глава МИД Украины сравнил Венгрию с Россией.

Климкин провел параллель между действиями Венгрии и России

Полемика Венгрии начала напоминать российскую. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время брифинга, сообщает NEWSONE.

"Логика, которую они (Венгрия, - ред.) взяли в дискуссии, много в чем напоминает российскую логику: существования националистических настроев, осознанное преследования венгерской общины", - отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем он подчеркнул, что речь идет об украинских гражданах венгерского происхождения.

"Я сказал ему, что мы всегда хотели помочь им (венгерской общине, - ред.) чувствовать себя гражданами и не быть изолированными в понимании украинского языка и в понимании страны, в которой они живут. Это наша община, мы будем с ней работать, помогать. Мы не хотим сделать венгров менее венграми, мы хотим сделать их венграми и настоящими гражданами Украины", - пояснил глава украинского МИДа.

Он также подчеркнул: "Венгрия поднимает градус в своей политической дискуссии. Градус дискуссии и последние заявления - это полемика, которая похожа на российскую. Я не хочу спекулировать, почему она появилась и появилась ли она после контакта с российским руководством".

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин признался, что провел непростую дискуссию со своим венгерским коллегой Петером Сийярто.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.