Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, кто в Укравтодоре присвоил 30 млн гривен

Укравтодор готов предоставить всю необходимую документацию и профессиональную помощь для изучения дела., Укравтодор готов предоставить всю необходимую документацию и профессиональную
Укравтодор готов предоставить всю необходимую документацию и профессиональную помощь для изучения дела.

Стало известно, кто в Укравтодоре присвоил 30 млн гривен

Присвоившим 30 миллионов гривен государственных средств чиновником Укравтодора оказался заместителем руководителя агентства Славомира Новака. Об этом говорится в официальном заявлении Укравтодора.

Уголовное производство было открыто в отношении заместителя председателя агентства. Согласно сообщению, обнародованному на сайте ведомства, должность исполняющего обязанности заместителя председателя занимает Александр Харченко.

В госагентстве автодорог заявили, что Укравтодор готов предоставить всю необходимую документацию и профессиональную помощь для изучения дела.

"Если вина будет доказана - будут приняты соответствующие кадровые решения", - говорится в заявлении.

Также в госагентстве подчеркнули, что "имеют четкую позицию относительно проведения открытой и прозрачной политики в сфере государственных закупок. Учитывая это, в рамках проведения следственных действий будет предоставлено всю необходимую информацию для объективного изучения этого дела".

"В первую очередь, хочу подчеркнуть, что я всегда был первый, кто апеллировал и поддерживал бескомпромиссную борьбу против коррупции. Неоднократно обращался к всем ответственным органам в отношении проверки и расследования любых проявлений и доказательств коррупции в агентстве", - заявил Славомир Новак.

Кроме того в госагентстве отметили, что в настоящее время на данный момент ни одному сотруднику Укравтодора не предъявлены официальные обвинения.

Как сообщал khabara.ru ранее, Служба безопасности Украины раскрыла факт завладения чиновниками Укравтодора государственными средствами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.