Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рева не исключает, что Кабмин откажется от повышения цен на газ

Министр социальной политики считает, что украинское правительство может отказаться от повышения цены на газ с 1 октября., Министр социальной политики считает, что украинское правительство
Министр социальной политики считает, что украинское правительство может отказаться от повышения цены на газ с 1 октября.

Рева не исключает, что Кабмин откажется от повышения цен на газ

Украинское правительство может отказаться от повышения цены на газ с 1 октября. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в кулуарах Верховной Рады.

"Цена на газ будет изменена в соответствии с законом, в соответствии с решением, которое правительство примет, с той даты, которая там будет указана. Постановление о специальном обязательстве уже несколько раз продлевалось, если не будет достигнута договоренность о новой цене на газ - это будет согласовано с международными партнерами. Я так понимаю, существует вероятность, что действие этого постановления будет продлено и в дальнейшем. То есть мы не исключаем никаких вариантов в этом вопросе", - заявил Рева.

Он также объяснил, что повышение стоимости газа в пределах роста оплаты труда и пенсий не повлечет дополнительных расходов из госбюджета-2019 года на жилищные субсидии.

"Если подорожание газа будет в пределах роста оплаты труда и роста пенсий 2018 года, а оно будет учитываться как раз с 1 октября 2018 года, то это соотношение роста оплаты труда и роста тарифов, если оно будет коррелироваться в процентном отношении, то оно не повлечет за собой дополнительных значительных сумм, которые будут нужны в бюджете на программу жилищных субсидий в 2019 году", - подчеркнул глава Минсоцполитики.

Как сообщал khabara.ru ранее, в НБУ заявили, что Украина должна повысить тарифы на газ до рыночного уровня и окончательного урегулировать отдельные вопросы государственного бюджета, если хочет получить от Международного валютного фонда очередной транш.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.