Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрыв миномета "Молот" на Донбассе: названа причина

Взрыв произошел в результате разрыва мины в канале ствола миномета., Взрыв произошел в результате разрыва мины в канале ствола миномета. Взрыв миномета \"Молот\" в одной
Взрыв произошел в результате разрыва мины в канале ствола миномета.

Взрыв миномета "Молот" на Донбассе: названа причина

Взрыв миномета "Молот" в одной из воинских частей на Донбассе произошел в результате разрыва мины в канале ствола орудия. Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

По полученным данным, взрыв произошел во время ведения ответного огня во время выполнения боевой задачи. Причиной разрыва мины стала неверная подготовка боеприпаса к стрельбе, в том числе, несоблюдение правил его хранения.

Также в пресс-центре указали, что в результате инцидента ранения получили двое военных, а не три, как сообщалось ранее. Их состояние удовлетворительное, им оказывается вся необходимая медицинская помощь в военном медучреждении. Угрозы для их жизни нет.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 414 часть 2 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 25 сентября, в одной из воинских частей в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе взорвался миномет "Молот".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.