Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рева назвал неправомерным отказ в субсидии украинцам с низкими доходами

Министр соцполитики подчеркнул, что украинцы с доходами ниже минималки могут обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий, если им откажут в назначении субсидии.,
Министр соцполитики подчеркнул, что украинцы с доходами ниже минималки могут обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий, если им откажут в назначении субсидии.

Рева назвал неправомерным отказ в субсидии украинцам с низкими доходами

Министр социальной политики считает неправомерным отказ в субсидии тем украинцам, чьи доходы ниже минимальной заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Рева подчеркнул, что украинцы с доходами ниже минималки могут обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий, если им откажут в назначении субсидии.

"Если Единый социальный взнов уплачивается в полном объеме, Комиссия в доход посчитает три или даже один прожиточный минимум, в зависимости от социального положения человека, и рассчитает размер субсидии", - объяснил министр.

Он также отметил, что если ЕСВ не уплачивается по вине работодателя, субсидию можно оформить на общих условиях, без рассмотрения дела комиссией. Субсидию в таких случаях рассчитывают на основе реально полученных доходов, то есть с учетом минимальной заработной платы.

Как сообщал khabara.ru, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что устный отказ в предоставлении субсидии украинцам является незаконным.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.