Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ООН заявили, что жители Йемена от голода едят листья

Количество жителей, которые не имеют регулярной возможности поесть, в ближайшее время может увеличиться почти в полтора раза., Количество жителей, которые не имеют регулярной возможности
Количество жителей, которые не имеют регулярной возможности поесть, в ближайшее время может увеличиться почти в полтора раза.

В ООН заявили, что жители Йемена от голода едят листья

В пятницу, 21 сентября на заседании Совета безопасности ООН заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатор по чрезвычайной помощи Марк Лоукок заявил, что ситуация в Йемене близка к катастрофе.

По его словам, в Йемене количество жителей, которые не имеют регулярной возможности поесть, в ближайшее время может увеличиться почти в полтора раза.

Если сейчас их число приблизилось к 8 миллионам, то вскоре к ним могут прибавиться еще 3,5 миллиона человек.

Известно, что тяжелая экономическая ситуация в стране вызвана обесцениванием йеменского риала. Его стоимость за последний месяц снизилась на 30%. А так как практическая вся еда, потребляемая в Йемене, импортируется, то снижение стоимости валюты напрямую влияет на рост цен на продовольствие. Эта тенденция затрагивает около 10 миллионов жителей страны.

Лоукок отметил, что в Йемене уже сейчас есть очаги, где люди голодают. Они просто вынуждены есть листья, не имея больше никакой еды.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Йемене в районе Эль-Уркуб в провинции Абья загорелся автобус с паломниками, которые возвращались из Мекки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.