Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве решили повысить тарифы на воду

В Киеве в текущем году могут повысить тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению на 17,2%, - до 19,6 гривен за 1 кубометр., В Киеве в текущем году могут повысить тариф на услуги
В Киеве в текущем году могут повысить тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению на 17,2%, - до 19,6 гривен за 1 кубометр.

В Киеве решили повысить тарифы на воду

В Киеве в текущем году могут повысить тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению на 17,2%, - до 19,6 гривен за 1 кубометр. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевводоканала".
По полученным данным, накануне состоялось обсуждение проектов постановлений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг по корректировке тарифов "Киевводоканала" на следующий год. В соответствии с проектом постановления размер тарифа на централизованную поставку холодной воды и водоотвод (с использованием внутридомовых систем) может составить 19,596 гривен за кубометр, тогда как сейчас тариф составляет 16,716 гривен.
В Киевводоканала объяснили, что пересмотр обусловлен ростом стоимости электроэнергии, реагентов, налогов, а также необходимостью повысить заработные платы на предприятии.

Как сообщал khabara.ru ранее, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко пообещал, что горячая вода появится в столице до конца сентября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.