Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МВФ посоветовал Украине приватизировать таможню

Заместитель исполнительного директора Международного валютного фонда Владислав Рашкован заявил, что Украине следует пересмотреть отношение к перечню объектов, которые якобы невозможно
Заместитель исполнительного директора Международного валютного фонда Владислав Рашкован заявил, что Украине следует пересмотреть отношение к перечню объектов, которые якобы невозможно приватизировать.

МВФ посоветовал Украине приватизировать таможню

Заместитель исполнительного директора Международного валютного фонда Владислав Рашкован заявил, что Украине следует пересмотреть отношение к перечню объектов, которые якобы невозможно приватизировать, сообщает Укринформ.

Такое мнение он высказал в ходе Ukrainian Financial Forum 2018, который прошел в Одессе 20-21 сентября.

"Кто сказал, что железную дорогу нельзя приватизировать? Кто сказал, что таможня должна быть государственной? Кто сказал, что больницы, детские сады, школы, университеты должны быть государственными? Кто сказал, что государство должно выдавать справки?" - отметил Рашкован.

По мнению заместителя, Украине в этом вопросе нужно обратиться к мировой практике, которая свидетельствует, что то, что в Украине запрещено к приватизации, в мире отлично работает в частной собственности.

"Есть примеры, когда таможня работает более эффективно в частной собственности", - принялся объяснять финансист.

Также Владислав высказал свое мнение о том, что перечня запрещенных к приватизации объектов не должно быть вообще, поскольку никто не может гарантировать, что этот список является постоянным, и завтра он не расширится еще больше.

"Нельзя оставлять даже маленького списка. Потому что завтра этот маленький список станет больше", - заверил Рашкован.

Как сообщал khabara.ru ранее, заявления украинского правительства о транше от международных партнеров является чистой воды популизмом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.