Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Танзании перевернулся паром, 44 человека погибли

Причины инцидента выясняются. Нередко подобные катастрофы в этой небогатой африканской стране происходят из-за перегрузки., Причины инцидента выясняются. Нередко подобные катастрофы
Причины инцидента выясняются. Нередко подобные катастрофы в этой небогатой африканской стране происходят из-за перегрузки.

В Танзании перевернулся паром, 44 человека погибли

В четверг , 20 сентября в Танзании на озере Виктория перевернулся пассажирский паром, сообщает Associated Press .

Утром пятницы, 21 сентября, спасательные службы продолжили свою работу.

Известно, что 37 человек были спасены, по меньшей мере, 44 - погибли. Возможно, что количество смертей возрастет.

Паром перевернулся между островами Укара и Укереве.

Представители спасательных служб отказались сообщать, сколько людей могло быть на борту. Подобные паромы часто перевозят сотни людей и нередко бывают переполнены.

Причину катастрофы еще устанавливают, однако, не исключено, что речь идет о перегрузе, ведь кроме пассажиров паром перевозил также груз, в частности кукурузу и цемент в мешках.

Стоит отметить, что такие инциденты не редкость на озере Виктория, в частности среди танзанийских транспортных средств, которые называют старыми и в плохом состоянии. В 1996 году в похожей катастрофе погибли более 800 человек, в 2011 - около 200.

В Танзании перевернулся паром, 44 человека погибли


Как сообщал khabara.ru ранее, не менее 20 человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в районе города Мбейя на юго-западе Танзании.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.