Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В следующем году субсидии в Украине могут сократить на 16 млрд гривен

Представленный проект государственного бюджета на 2019 год предусматривает сокращение расходов на выплату субсидий для населения до 55,1 миллиарда гривен., Представленный проект государственного
Представленный проект государственного бюджета на 2019 год предусматривает сокращение расходов на выплату субсидий для населения до 55,1 миллиарда гривен.

В следующем году субсидии в Украине могут сократить на 16 млрд гривен

Представленный накануне Кабинетом министров проект государственного бюджета на 2019 год предусматривает сокращение расходов на выплату субсидий для населения на 15,9 миллиарда гривен - до 55,1 миллиарда гривен по сравнению с госбюджетом на 2018 год, сообщает УНИАН.

Во время презентации проекта госбюджета на следующий год премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что будет проведена монетизация субсидий и осовременивание пенсий. В то же время и. о. министра финансов Украины Оксана Маркарова утверждала, что возможное повышение цен на газ для населения не несет угрозы для выплаты субсидий.
"Точно могу сказать, что субсидий и в 2018, и в 2019 году однозначно хватит. Это то, за чем Министерство социальной политики совместно с Министерством финансов будет следить. Последние несколько лет мы активно занимаемся обеспечением субсидиантов всем необходимым, а с другой стороны - верификацией, чтобы субсидии получали действительно те, кому они нужны", - заявила Маркарова.

Как сообщал khabara.ru, бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко заявил, что задолженность по выплате субсидий в Украине достигла 8 миллиардов гривен.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.