Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Беспорядки под ГПУ: полиция открыла три уголовных производства

Было открыто дело по факту нападения на журналистку телеканала NEWSONE., Было открыто дело по факту нападения на журналистку телеканала NEWSONE. Главное управление Национальной полиции
Было открыто дело по факту нападения на журналистку телеканала NEWSONE.

Беспорядки под ГПУ: полиция открыла три уголовных производства

Главное управление Национальной полиции Киева открыло два производства по факту беспорядков под Генеральной прокуратурой. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"По фактам событий под ГПУ внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 296 (Хулиганство)", - говорится в сообщении.

Также было открыто дело по факту нападения на журналистку телеканала NEWSONE. В правоохранительных органах отметили, что во время прямого включения на акции возле здания ГПУ неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала, а женщина ударила журналистку в лицо.

"Правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (препятствование профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Потерпевших провели в Печерское управление полиции для написания заявления о совершении преступления и предоставления объяснений относительно события, которое произошло", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко отказался комментировать нападение на журналистку NEWSONE "из-за редакционной политики телеканала".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.