Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Харуки Мураками отказался от альтернативной Нобелевской премии

Писатель связался с представителями Новой академией Швеции, попросив его убрать из шорт-листа номинантов 2018 года., Писатель связался с представителями Новой академией Швеции, попросив
Писатель связался с представителями Новой академией Швеции, попросив его убрать из шорт-листа номинантов 2018 года.

Харуки Мураками отказался от альтернативной Нобелевской премии

Известный японский писатель Харуки Мураками отказался от номинации на альтернативную Нобелевскую премию. Об этом сообщает Kyodo.

Писатель связался с представителями Новой академией Швеции, попросив его убрать из шорт-листа номинантов 2018 года. Такое решение он объяснил желанием сконцентрироваться на написании книг, а также желанием быть вдали от внимания средств массовой информации.

Как сообщал khabara.ru ранее, представители Европейской народной партии номинировали украинского политического заключенного Олега Сенцова на получение премии "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова.

Напомним, что лаборатории реактивного движения Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства вручили телевизионную награду "Эмми" за лучшую оригинальную интерактивную программу в честь окончания миссии зонда Cassini.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.