Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стала известна увеличивающая риск набора лишнего веса привычка

Большая часть населения Земли не пережевывает пищу достаточно тщательно., Большая часть населения Земли не пережевывает пищу достаточно тщательно. ua Большая часть населения Земли
Большая часть населения Земли не пережевывает пищу достаточно тщательно.

Стала известна увеличивающая риск набора лишнего веса привычка
ua
Большая часть населения Земли не пережевывает пищу достаточно тщательно. Однако это представляет дополнительную работу для желудка и кишечника, что грозит изжогой, запором и кислотным рефлюксом. Об этом сообщает Newsyou.

Также из-за плохого пережевывания пищи снижается количество нутриентов, которое абсорбируется организмом. В результате этого пищеварение становится менее эффективным в деле снабжения организма витаминами и минералами. Это же увеличивает риск пищевого отравления, более резкие перепады настроения. Последнее связано с тем, что при незавершенном процессе пищеварения в желудке скапливается много газов, из-за чего человек ощущает себя некомфортно.

Помимо этого, наиболее распространенным и неприятным последствиям плохого пережевывания является набор лишнего веса. Если употреблять еду слишком быстро, человек не успевает ощутить сытость и поглощает лишние калории.

Как сообщал khabara.ru ранее, врач-диетолог Оксана Скиталинская рассказала, что капуста является эффективным продуктом при профилактике и лечении многих болезней.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.