Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кабмин принял проект государственного бюджета на 2019 год

Теперь проект закона направят в Верховную Раду., Теперь проект закона направят в Верховную Раду. ua В пятницу, 14 сентября, Кабинет министров Украины одобрил проект государственного
Теперь проект закона направят в Верховную Раду.

Кабмин принял проект государственного бюджета на 2019 год
ua
В пятницу, 14 сентября, Кабинет министров Украины одобрил проект государственного бюджета на 2019 год. Соответствующее решение было принято во время внеочередного заседания, сообщает РБК-Украина.

"Возражений нет?.. Решение принято. Заседание объявляю завершенным", - сказал глава правительства Владимир Гройсман.

Отмечается, что теперь проект закона направят в Верховную Раду.

В проекте указано, что доходы государственного бюджета составят 1,29 триллиона гривен. Гройсман указал, что за год объем бюджетных доходов увеличится на 130 миллиардов гривен.

На оборону выделят расходы в размере 209,5 миллиардов гривен. Согласно закону "О национальной безопасности", объемы финансирования оборонного сектора должны составлять не менее 5% от ВВП страны в год.

На образование предусмотрено 242,1 миллиарда гривен, 1 миллиард - на реформу новой украинской школы. На систему здравоохранения - 92,3 миллиарда гривен.

В бюджете предусмотрено введение программы дотаций сельскохозяйственным предприятиям. На компенсацию сельскохозяйственной техники направят 1,38 миллиардов гривен. Также на поддержку агропромышленного комплекса выделят 6,9 миллиарда гривен.

Местные бюджеты увеличат на 41,4 миллиарда гривен, а минимальная зарплата с 1 января 2019 года вырастет до 4175 гривен.

Кабинет министров Украины предложил установить социальные расходы на уровне 301,8 миллиарда гривен, финансирование культуры - 5,4 миллиарда гривен. Из них 1 миллиард направят на финансирование новых фильмов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Украине в следующем году намерены отремонтировать более десятка магистралей и дорог национального значения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.