Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Родилась в рубашке: в Днепре двухлетняя девочка выпала с 10 этажа и выжила

Двухлетняя девочка, оставшаяся в квартире без присмотра родителей, вышла на балкон, подставила стул, взобралась на него, а потом - на перила., Двухлетняя девочка, оставшаяся в квартире
Двухлетняя девочка, оставшаяся в квартире без присмотра родителей, вышла на балкон, подставила стул, взобралась на него, а потом - на перила.

В Днепре двухлетняя девочка, которая осталась дома одна, сорвалась с десятого этажа. Об этом сообщили в пресс-центре Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.
Необычный случай произошел в Днепре во вторник, 11 сентября, примерно в половине девятого утра. Двухлетняя девочка, оставшаяся в квартире без присмотра родителей, вышла на балкон, подставила стул, взобралась на него, а потом - на перила. И в ту же секунду полетела вниз с десятого этажа. Девочку ждала верная смерть, но, видимо, у нее оказался надежный ангел-хранитель.

Спасать ребенка бросились и соседи, и прохожие. Девочка чудом выжила, и даже не получила серьезных травм. Мать появилась только тогда, когда малышка уже была в безопасности.

"Ручки висели внизу уже, где бетон. Это страшный крик был! Висит детка маленькая на балконе, голенькая полностью - ручки, ножки", - вспоминает свидетель.

Жуткий крик ребенка сверху услышали люди, когда шли на работу. На самом высоком этаже двухлетняя Диана уже едва держалась за перила балкона. Туда на крики ребенка - на десятый этаж - люди бежали отовсюду. Кто-то нес топор, чтобы открыть дверь. Наконец-то, удалось попасть в квартиру, где над пропастью висела девочка. Соседи выбили дверь в квартиру, где был ребенок, один из мужчин бросился внутрь и схватил девочку. Он держал со всех сил, но она выскользнула.

"Ручки обрываются. И она падает на девятый этаж. Вскакивает она, снова кричит криком. Ножки задирает. И хочет снова с балкона!", - объяснил свидетель.

"Ее десять ангелов-хранителей бросили мне на балкон", - рассказала соседка Юлия Коваль.

Известно, что ребенка спасло то, что она упала на провода для сушки белья. Юлия даже не сразу поняла, что ребенок висит уже внизу - на ее собственном балконе.

"Люди пытались сделать все, чтобы ее спасти! Они забежали сюда и уже держали ее на руках. Я вслед за ними", - вспомнила Юлия Коваль.

После случившегося инцидента соседи вызвали "скорую". Врачи у Дианы повреждений не обнаружили. Мать появилась уже тогда, когда вся спасательная операция завершилась.

"Мама пошла в больницу за справкой. В это время ребенок проснулся, открыл балкон, вылез на балкон и перекинулся через него", - сообщил спикер Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

В доме Диана с родителями живет недавно, семья снимает здесь жилье.

Относительно родителей чудом спасенной девочки - их таки накажут. В полиции составили протокол за неисполнение родительских обязанностей - им грозит штраф. А еще с ними будут работать социальные службы.

Спасатели же стремятся встретиться с соседом, который изо всех сил боролся за жизнь ребенка. Хоть сам он не понимает, чем хвастаться. Его хотят наградить за отчаянный поступок.

Как сообщал khabara.ru ранее, в результате падения с седьмого этажа дома в Славянске в Донецкой области погиб мальчик в возрасте четырех лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.