Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко о вступлении в НАТО и ЕС: Ничего мы у Путина спрашивать не будем

Украина также не намерена спрашивать у Российской Федерации о том, \"в какие храмы ходить\"., Украина также не намерена спрашивать у Российской Федерации о том, \"в какие
Украина также не намерена спрашивать у Российской Федерации о том, "в какие храмы ходить".

Украина не будет спрашивать разрешения на вступление в Североатлантический альянс и Европейский союз у Российской Федерации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"Принципиальная позиция Украины заключается в следующем - мы не спрашивали и не собираемся спрашивать у страны-агрессора или у Путина разрешения по нашей европейской интеграции и по нашей евроатлантической интеграции. Это исключительно суверенное право украинского народа", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что НАТО оказалось единственным возможным и эффективным инструментом, чтобы обеспечить национальную безопасность.

"Так что ничего мы у Путина спрашивать не будем, мы движемся вперед в Европу. Мы никому не дадим, чтобы кто-то угрожал Украине, включая Азовским морем", - добавил президент.

Он отметил, что Украина также не намерена спрашивать у Российской Федерации о том, "в какие храмы ходить".

"Мы не будем спрашивать разрешения ни у Путина, ни у Кирилла, как нам молиться, в какие храмы ходить, куда нам двигаться и как нам жить. Если мы будем молиться и бороться, то Томос и Единая православная поместная Церковь в Украине будет раньше, чем кто-либо ожидает", - сообщил Порошенко.

Президент принес извинения семьям погибших и раненных военных за надежду на мир за считанные часы или дни, которую дал 4,5 года назад.

"Я не буду обещать время. Это нечестно. Я не буду сторонником популистов, которые пытаются обмануть людей", - резюмировал Порошенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что договоры с Российской Федерацией не стоят бумаги, на которой они написаны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.