Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, где живет самая одинокая утка в мире

На небольшом тихоокеанском коралловом острове Ниуэ, который входит в состав Новой Зеландии, в начале года появилась утка., На небольшом тихоокеанском коралловом острове Ниуэ, который
На небольшом тихоокеанском коралловом острове Ниуэ, который входит в состав Новой Зеландии, в начале года появилась утка.

На небольшом тихоокеанском коралловом острове Ниуэ, который входит в состав Новой Зеландии, в начале года появилась утка, сообщает The Guardian.

Остров находится в трех часа лету от Новой Зеландии, и никто не знает, как она оказалась на атолле.

Утка быстро стала местной знаменитостью. Птицу даже назвали Тревором в честь спикера Палаты представителей Новой Зеландии Тревора Малларда.

По одной из версий Тревор прилетел из Новой Зеландии, по другой – попал на атолл, спрятавшись на яхте.

"Никто не мог поверить, что он может летать так далеко. Есть еще одна догадка, что он мог бы спрятаться на яхте, но я думаю, что это менее вероятно. Это часть тайны", - рассказала директор местной туристической компании Фелисити Боллен.

Стоит отметить, что птица живет в большой луже, поскольку на атолле нет рек и водоемов. Местные жители не только подкармливают Тревора, но и наполняют лужу водой из канистр. Также за уровнем воды следит местная пожарная служба.

Несмотря на то, что для Тревора созданы все условия, некоторые жители опасаются, что ему будет одиноко. Он единственная утка на Ниуэ. В департаменте сельского и лесного хозяйства и рыболовства подумывают переселить его в Новую Зеландию, заманить или привезти на атолл еще одну утку или поставить деревянных уток.

Интересно, что жители атолла переселять Тревора не хотят. Говорят, раз он прилетел к ним, значит он должен остаться на Ниуэ.

Стало известно, где живет самая одинокая утка в мире


Стало известно, где живет самая одинокая утка в мире


Стало известно, где живет самая одинокая утка в мире


Как сообщал khabara.ru ранее, в Соединенных Штатах Америки фотограф Брент Сайзек заметил утку с толпой утят на озере в Миннесоте.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.