Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кучма заявил, что выборы в "ЛДНР" угрожают минскому процессу

Второй президент Украины считает, что проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей угрожает мирному урегулированию конфликта на Донбассе,, Второй президент
Второй президент Украины считает, что проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей угрожает мирному урегулированию конфликта на Донбассе,

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей угрожает мирному урегулированию конфликта на Донбассе, сообщает Интерфакс-Украина.

"Это решение полностью противоречит Минским соглашениям. Это очень серьезный шаг, который может поставить крест на Минском процессе", - отметил Кучма.

Он также подчеркнул, что проведение выборов "не в интересах Украины, не в интересах России, не в интересах тех, кто участвует в Минском процессе". Вместе с тем Кучма отметил, что данное решение не могли принять без согласования с российской стороной.

"Есть еще время. Как быстро приняли, так быстро можно и отменить его", - резюмировал политик.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия будет вести переговоры о мирном урегулирования конфликта на востоке Украины только с США.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.