Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Генпрокурор Пенсильвании заявил, что в Ватикане знали и скрывали педофилию священников

В среду, 29 августа, генеральный прокурор штата Пенсильвания Джон Шапиро заявил, что в Ватикане были осведомлены о сексуальном насилии над детьми в Пенсильвании., В среду, 29 августа,
В среду, 29 августа, генеральный прокурор штата Пенсильвания Джон Шапиро заявил, что в Ватикане были осведомлены о сексуальном насилии над детьми в Пенсильвании.

В среду, 29 августа, генеральный прокурор штата Пенсильвания Джон Шапиро заявил, что в Ватикане были осведомлены о сексуальном насилии над детьми в Пенсильвании. Об этом сообщает Reuters.
Шапиро утверждает, что католические епископы документировали случаи надругательства над несовершеннолетними и информировали об этом церковных лидеров в Ватикане.

"Хотя католические епископы в Пенсильвании систематически отрицали сексуальное насилие над тысячами детей, они тайно документировали случаи и часто отправляли информацию о них в Ватикан", - заявил генпрокурор.
Шапиро не знает, были ли сам Папа Римский Франциск или его предшественники осведомлены о сексуальном насилии.

"Существуют конкретные примеры, когда Ватикан знал о сексуальном злоупотреблении, и участвовал в его скрывании", - подчеркнул он.

Как сообщал khabara.ru ранее, Папа Римский Франциск в ходе поездки в Ирландию пообещал приложить максимум усилий для искоренения явления педофилии в церкви.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.