Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Петр Порошенко рассказал, сколько женщин служит в ВСУ

В субботу, 25 августа, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные Силы Украины стали местом службы и работы более чем для 55 тысяч женщин., В субботу, 25 августа, президент
В субботу, 25 августа, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные Силы Украины стали местом службы и работы более чем для 55 тысяч женщин.

В субботу, 25 августа, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные Силы Украины стали местом службы и работы более чем для 55 тысяч женщин. Об этом он заявил на странице в Facebook.

"Сегодня в рядах Вооруженных сил Украины проходят службу и работают более 55 тысяч женщин. Из них 25 тысяч - военнослужащие ВСУ", - отметил президент.

Он подчеркнул, что в 2018 году в ходе военного парада ко Дню Независимости по Крещатику наряду с солдатами впервые шагал отдельный парадный расчет будущих офицеров из военнослужащих-женщин.

Это были курсантки Военного института КНУ им. Шевченко и Военного института телекоммуникаций и информатизации им. Героев Крут.
Как сообщал khabara.ru ранее, авиация Воздушных Сил Украины примет участие в международном авиационном показе по случаю 100-летия со дня создания Вооруженных Сил Польши.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.