Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЕС завершил программу финансовой поддержки Греции

В течение трех лет Европейский стабилизационный механизм предоставил правительству Греции около 62 миллиардов евро., В течение трех лет Европейский стабилизационный механизм предоставил
В течение трех лет Европейский стабилизационный механизм предоставил правительству Греции около 62 миллиардов евро.

Европейский союз завершил программу финансовой поддержки и стабилизации Греции, которая длилась 3 года. Соответствующее сообщение было обнародовано на сайте Европейского стабилизационного механизма.

В документе отмечается, что программа поддержки Греции была наибольшей за всю историю ЕС и одной из крупнейших в мировой истории. В течение трех лет Европейский стабилизационный механизм предоставил правительству Греции около 62 миллиардов евро, а вместе с кредитами, предоставленными Международным валютным фондом, финансовая поддержка Греции составила более 227 миллиардов евро (начиная с 2010 года).

Греция выходит из программы финансовой поддержки ЕС и восстанавливает свою финансовую независимость. 8 лет назад ситуация была очень сложной. Греция имела серьезные экономические проблемы и потеряла доступ к рынку капитала. С тех пор греческое правительство и народ работали очень настойчиво, чтобы преодолеть эти проблемы, - заявил исполнительный директор Европейского стабилизационного механизма Клаус Регринг.

По его словам, Греция продолжает работать над тем, чтобы преодолеть последствия кризиса. Также было отмечено. что в ЕС ожидают дальнейшего проведения страной необходимых реформ.

Стоит отметить, что после выходы из программы финансовой стабилизации Греция получит доступ к осуществлению заимствований на международных рынках капитала. В частности, сможет самостоятельно выпускать облигации государственного долга и брать кредиты.

Как сообщал khabara.ru ранее, Всемирный банк готов предоставить Украине гарантийные операции на 650 миллионов долларов в поддержку реформ, необходимых для экономического роста, фискальной устойчивости и улучшение управления.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.