Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция: Нападавший на Харьковский горсовет хотел убить всех охранников

На месте происшествия полицейские обнаружили два свето-шумовых пистолета, которые были переделаны для стрельбы боевыми патронами, 5 магазинов к пистолетам и 26 гильз., На месте происшествия
На месте происшествия полицейские обнаружили два свето-шумовых пистолета, которые были переделаны для стрельбы боевыми патронами, 5 магазинов к пистолетам и 26 гильз.

Мужчина, совершивший вооруженное нападение на Харьковский городской совет, планировал убить всех охранников мэрии. Об этом во время брифинга сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, пишет УНИАН.

По словам сотрудника правоохранительных органов, злоумышленник сначала обстрелял стоявший на перекрестке автомобиль, в котором находились двое взрослых и один ребенок. После того, как охранник мэрии открыл дверь, нападавший ранил его, а двое других охранников убежали во двор горсовета. Нападавший попытался отыскать их и также ликвидировать. Он обошел первый и второй этажи здания мэрии, однако так и не обнаружил их. После этого он спустился вниз, где встретился с патрульными, прибывшими на вызов. Произошла перестрелка, во время которой он ранил 29-летнего заместителя командира роты.

Стоит отметить, что правоохранитель был в бронежилете, однако пули попали в бок полицейского, который был незащищен. После этого правоохранители застрелили нападавшего.

Бех также отметил, что было открыто три уголовных производства - по фатку убийства работника правоохранительного органа, покушения на жизнь двух и более лиц и посягательства на жизнь сотрудника полиции.

На месте происшествия полицейские обнаружили два свето-шумовых пистолета, которые были переделаны для стрельбы боевыми патронами, 5 магазинов к пистолетам и 26 гильз. Назначены 30 экспертиз, изъяты видеозаписи.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Харькове полиция призвала жителей помочь в установлении личности мужчины, который в ночь на понедельник, 20 августа, устроил стрельбу возле городского совета.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.