Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокурор призвал лишить Януковича свободы на 15 лет

Руслан Кравченко зачитывал речь полчаса, в течение которых адвокат бывшего президента перекрикивал прокурора и заявлял ходатайства., Руслан Кравченко зачитывал речь полчаса, в течение
Руслан Кравченко зачитывал речь полчаса, в течение которых адвокат бывшего президента перекрикивал прокурора и заявлял ходатайства.

В четверг, 16 августа, в Оболонском районном суде Киева сторона обвинения по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича попросила признать его виновным и приговорить к 15 годам лишения свободы. Об этом заявил прокурор Максим Крым, передает РБК-Украина.

Прокурор Руслан Кравченко зачитывал речь полчаса, в течение которых адвокат бывшего президента Виталий Сердюк перекрикивал прокурора и заявлял ходатайства.

"Просим признать Януковича Виктора Федоровича виновным и приговорить его к 15 годам лишения свободы", - сказал прокурор.

Кроме того, во время заседания адвокаты вызвали сотрудников полиции, заявив о нарушении прав на защиту.

Как сообщал khabara.ru ранее, адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича хотят допросить двух свидетелей несмотря на то, что суд уже решил переходить к судебным дебатам.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.