Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британский мальчик родился с 50 видами аллергии — в том числе на собственные слезы и почти на всю еду

Девятимесячный ребенок питается только четырьмя продуктами, Девятимесячный ребенок питается только четырьмя продуктами Британский мальчик Райли Кинси родился с 50 видами аллергии.
Девятимесячный ребенок питается только четырьмя продуктами

Британский мальчик родился с 50 видами аллергии — в том числе на собственные слезы и почти на всю еду

Британский мальчик Райли Кинси родился с 50 видами аллергии. Бедный малыш, которому сейчас девять месяцев, находится практически под домашним арестом: он покидает дом лишь один раз в неделю, так как внешний мир для него представляет угрозу. Практически все, с чем сталкивается Райли, вызывает у него ужасную реакцию — в том числе сильную сыпь на коже по всему телу, что повышает риск развития инфекций: ребенок часто расчесывает раздраженную кожу до крови.
Райли практически ничего не может есть, кроме четырех продуктов — индейки, моркови, слив и сладкого картофеля. У ребенка аллергия на латекс, на домашнюю пыль, на животных и даже на собственные слезы — при плаче его лицо сразу же опухает, увеличиваясь в размерах почти вдвое. Это образует замкнутый круг: сыпь вызывает у ребенка боль, от которой тот начинает плакать, а это усугубляет его состояние.
Как пишет Daily Mail, Райли, который проживает в Киркби-ин-Ашфилд (графство Ноттингемшир), никогда не сможет посещать школу. Он не может обниматься с родными, играть с игрушками, посещать детские площадки.
Родители мальчика Кейли и Майкл прилагают все усилия, чтобы облегчить ему жизнь. «Он очень счастливый ребенок. Он каждый день улыбается и просто живет с этим», — говорят 24-летние супруги, у которых имеется еще двое дочери — четырех и двух лет.
Кейли и Майкл каждый день проводят влажную уборку и пылесосят весь дом. Для еды членам семьи отведены помещения, где Райли никогда не появляется. Одежду сына стирают отдельно от прочей. Также отдельно моют его индивидуальную посуду. Члены семьи также моют руки десятки раз в день.
«Люди постоянно спрашивают нас: „Как вы с этим справляетесь?“. Но тут есть только два варианта на выбор: сдаться или продолжать. Мы выбрали второе, так как это наш сын». — говорят мать и отец мальчика.
Британский мальчик родился с 50 видами аллергии — в том числе на собственные слезы и почти на всю еду

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.