Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На музыкальном фестивале в Испании обрушилась платформа с сотнями зрителей

Инцидент спровоцировал популярный певец, велев поклонникам подпрыгивать, Инцидент спровоцировал популярный певец, велев поклонникам подпрыгивать В полночь 13 августа на популярном
Инцидент спровоцировал популярный певец, велев поклонникам подпрыгивать

На музыкальном фестивале в Испании обрушилась платформа с сотнями зрителей

В полночь 13 августа на популярном музыкальном фестивале O Marisquiño в Испании обрушилась деревянная платформа с сотнями зрителей. Травмы получили не менее 260 человек, 16 из них потребуется длительное лечение.
Как сообщает британская газета The Daily Mail, инцидент произошел во время выступления популярного рэпера Rels B. Платформа, на которой стояли зрители, была установлена прямо на пляже возле самой воды. Певец основательно завел публику, а потом велел всем подпрыгивать. Несколько сотен зрителей сделали это…
Очевидцы рассказывают, что это был эффект домино. Люди падали друг на друга штабелями. Больше всего пострадали те, кто находился внизу. Они оказались в воде и не могли выбраться на песок, потому что на них лежали уже другие зрители.
Полиция тщательно проверила пляж после того, как шоу было остановлено. Взывали водолазов. Они ночью обшарили дно на расстоянии метров 30 от берега. К счастью, никто не погиб в этой жуткой давке. Для поиска людей использовались также тепловизоры.
Rels B принес извинения зрителям и организаторам фестиваля. Певец пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.