Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Число погибших в результате землетрясения в Индонезии достигло 347

Среди пострадавших от удара стихии не было украинцев, Среди пострадавших от удара стихии не было украинцев Количество погибших в результате землетрясения, которое произошло на острове
Среди пострадавших от удара стихии не было украинцев

Число погибших в результате землетрясения в Индонезии достигло 347


Количество погибших в результате землетрясения, которое произошло на острове Ломбок в Индонезии, возросло до 347.
Толчки ощущались и на соседнем Бали.
Всем туристам, планирующим посетить острова, украинский МИД рекомендовал отслеживать сейсмологическую ситуацию в регионе. Тем, кто уже находится на острове, рекомендуется держаться на безопасном расстоянии от высотных зданий, не ходить под линиями электропередач, деревьями, мостами и путепроводами. Передвигаться следует исключительно по проверенным маршрутам и не в одиночку, а группой и учитывать погодные условия. Еще один совет касается «тревожного чемодана». Туристам рекомендуется постоянно держать при себе документы и деньги, иметь наготове самые необходимые вещи (лекарства, продукты питания, средства гигиены), чтобы в случае необходимости быстро покинуть помещение. Выходить из здания в случае толчков следует как можно быстрее и не пользоваться лифтами.
Также туристам рекомендуется воспользоваться приложением «ДРУГ», разработанным в МИДе, и зарегистрировать место пребывания. Система будет отправлять предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Также с помощью приложения можно будет связаться с посольством или консульством Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.