Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Санкции боком вылезли: завод олигарха из окружения Путина законсервирует свои мощности

Без работы могут остаться 600 человек, Без работы могут остаться 600 человек В России приступают к консервации мощностей Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ), принадлежащего компании
Без работы могут остаться 600 человек

Санкции боком вылезли: завод олигарха из окружения Путина законсервирует свои мощности


В России приступают к консервации мощностей Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ), принадлежащего компании Rusal Олега Дерипаски. Причиной объявлена необходимость снижения убытков компании после введения санкций США, информирует Дождь.
Источники издания сообщили, что НАЗ, расположенный в Республике Карелия, «лишился рынков сбыта и стабильных поставок сырья, продукция завода оказалась невостребованной, так как производство было полностью ориентировано на американский рынок».
Как оказалось, с апреля 2018 года завод работает только «на склад», генерируя значительные убытки.
В руководстве компании утверждают, что обеспечат работу всем уволенным сотрудникам, правда, некоторым из них придется для этого переехать в другие регионы.
На момент принятия решения о консервации на заводе работали более 800 человек. Завод планировали закрыть еще в 2013 году, однако президент Владимир Путин утвердил предложения по инвестициям в предприятие в размере 150 миллионов евро.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.