Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Канада: в провинции Квебек из-за жары умерли 16 человек

В течение последней недели температура в городе днем не опускается ниже отметки 33 градусов, В течение последней недели температура в городе днем не опускается ниже отметки 33 градусов
В течение последней недели температура в городе днем не опускается ниже отметки 33 градусов

Канада: в провинции Квебек из-за жары умерли 16 человек


Аномальная жара, что с прошлой пятницы наблюдается на юге канадской провинции Квебек, привела к гибели по меньшей мере 16 человек. Об этом со ссылкой на местную медицинскую службу пишет CBC News.
«По меньшей мере 16 человек погибли от жары в Квебеке с момента наступления экстремальной погоды в прошлую пятницу. Сейчас стоит самая жаркая погода, которую провинция видела в течение десятилетий», — говорится в сообщении.
В крупнейшем городе провинции — Монреале — врачи скорой медицинской помощи получили за последние несколько дней более 1200 вызовов, что на 30% больше, чем обычно. Учитывая перегруженность ресурсов, медики обратились к горожанам с просьбой звонить в «скорую» только в случае экстремального перегрева, а в других случаях обходиться собственными силами.
В течение последней недели температура в городе днем не опускается ниже отметки 33 градусов. Невыносимая жара усиливается также высокой влажностью.
Чтобы помочь жителям, власти города ввели план реагирования на чрезвычайную ситуацию, включая: продолжение работы общественных бассейнов, бесплатная раздача воды и обход пожарными помещений уязвимых категорий граждан.
По словам Дэвида Кайзера из департамента общественного здоровья Монреаля, все погибшие не имели дома кондиционера и страдали от различных болезней. Температура воздуха в их квартирах достигала 38 градусов.
Согласно прогнозам метеорологов, жаркая погода отступит только в пятницу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.