Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У упавшего в Сирии Су-30СМ перед крушением резко упала тяга двигателя — СМИ

Москва, 4 мая. У истребителя Су-30СМ, потерпевшего крушение в Сирии, перед падением резко снизилась тяга двигателя. По данным издания, проблемы у истребителя появились почти сразу
Москва, 4 мая. У истребителя Су-30СМ, потерпевшего крушение в Сирии, перед падением резко снизилась тяга двигателя. По данным издания, проблемы у истребителя появились почти сразу после взлета. Су-30СМ поднялся на высоту около 200 метров и вместо дальнейшего набора высоты начал неожиданно клевать носовой частью. В этот момент, по словам источника, по непонятной причине произошло резкое падение тяги в одном из двигателей. Су-30СМ потерпел крушение в четверг после взлета с аэродрома Хмеймим. В кабине находились два пилота. Оба они погибли. 

В Минобороны РФ сообщили позднее, что «огневого воздействия по разбившемуся в Сирии российскому истребителю не было». Возможной причиной падения истребителя стало попадание птицы в двигатель. В интервью Федеральному агентству новостей летчик-инструктор, мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолетах Андрей Красноперов ранее сообщил, экипаж Су-30СМ мог намерено увести терпящую бедствие машину в море, чтобы избежать падения на город Джебла.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.