Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пилот разбившегося в США истребителя F-16 погиб

Вашингтон, 4 апреля. F-16 — многофункциональный легкий истребитель четвертого поколения, один из основных в составе ВВС США. Об этом сообщили в американских ВВС. «Пилот пилотажной
Вашингтон, 4 апреля. F-16 — многофункциональный легкий истребитель четвертого поколения, один из основных в составе ВВС США. Об этом сообщили в американских ВВС. «Пилот пилотажной группы «Буревестники» ВВС США погиб во время крушения истребителя F-16 «Фэлкон» над полигоном в штате Невада…» — рассказали в пресс-службе Военно-воздушных сил США. 
Отмечается, что полет F-16 проходил в рамках тренировочных испытаний. В связи с инцидентом было отменено авиашоу на базе ВВС США в Калифорнии, в котором должны были принять участие самолеты группы «Буревестники». Согласно статистике, которую приводят американские СМИ, крушение F-16 стало третьим инцидентом с участием самолетов группы «Буревестники» за последние три года и четвертым происшествием с воздушными суднами ВВС США за прошедшие сутки. Напомним, 4 апреля стало известно, что истребитель F-16 разбился в районе авиабазы Неллис в штате Невада. Пилот катапультировался.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.