Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

#Россия 15.03 Главное

15 марта, при взлете из аэропорта «Якутск» у грузового самолета Ан-12 авиакомпании «Нимбус» воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка, в связи с чем из самолета выпали
15 марта, при взлете из аэропорта «Якутск» у грузового самолета Ан-12 авиакомпании «Нимбус» воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка, в связи с чем из самолета выпали драгоценные слитки. Об этом сообщает «360 ТВ» со ссылкой на пресс-службе якутского аэропорта. 
Створка грузового люка упала на территорию авторынка, никто не пострадал. После инцидента экипаж принял решение о возврате в Якутск. Как сообщает СК, это произошло из-за смещения груза — концентрата, содержащего драгоценный металл, в слитках весом около 9,3 тонн. По данным областного правительства, общая стоимость реализации трех этапов развития метро оценивается в 80 млрд рублей. В канадской компании Kinross Gold, которой принадлежит Чукотская горно-геологическая компания, заявили «Интерфаксу», что в аэропорту рассыпались слитки Доре — сплав золота с серебром, которые перевозились с чукотского рудника Купол. Антиновость
Энергетики Петербурга опровергли наличие бензина в горячей воде
Представители ГУП «ТЭК СПб», обеспечивающего подачу горячей воды жителям Петербурга, отвергли обвинения в том, что в воде могли содержаться нефтепродукты. Об этом сообщает Regnum. 
Энергетическая компания заявила о своей непричастности к загрязнению воды. 14 марта в СМИ появилась информация, что жители дома на улице Седова, 58, несколько дней жалуются на запах бензина, исходящий от горячей воды. Они связали это с тем, что 21 февраля предприятие завершило ремонт теплосети возле дома 77 на улице Седова, и при ремонте якобы использовало газовую трубу, обработанную бензином.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.