Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрыв газа прогремел в жилом доме в Екатеринбурге

Екатеринбург, 25 января. Взрыв, по предварительным данным, газа прогремел в девятиэтажном жилом доме в Екатеринбурге, эвакуированы около 40 человек, сообщает пресс-служба регионального
Екатеринбург, 25 января. Взрыв, по предварительным данным, газа прогремел в девятиэтажном жилом доме в Екатеринбурге, эвакуированы около 40 человек, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ. По данным ведомства, в настоящее время последствия взрыва в девятиэтажном доме на улице Пионеров в Екатеринбурге ликвидируют шесть единиц техники и 22 человека личного состава пожарных подразделений. 

«По предварительной информации, произошел взрыв двух пятилитровых бытовых газовых баллонов, которые находились в одной из секций на восьмом этаже», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Свердловской области. Оказались повреждены перегородки трех квартир и входная группа одной из квартир. Помимо этого оборвался трос в лифте. 
«С места взрыва были спасены 37 человек, из них шесть детей, люди пока размещены в помещении управляющей компании, находящейся в соседнем здании», — сообщили в МЧС РФ. Сейчас вход в подъезд ограничен. Жителям разрешили зайти в свои квартиры за теплыми вещами и документами. В средней школе, расположенной неподалеку от места ЧП, развернут пункт временного размещения. Информации о пострадавших не поступала.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.