Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боевики дважды за сутки нарушили перемирие, потерь среди военных нет

За минувшие сутки боевики 6 раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, трое ранены, еще двое получили боевые травмы, сообщает
За минувшие сутки боевики 6 раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, трое ранены, еще двое получили боевые травмы, сообщает пресс-служба штаба АТО. «Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о новогодне-рождественском перемирии, российско-оккупационные войска в темное время суток не прекратили обстрелов позиций Вооруженных сил Украины», - говорится в сводке. Так, по данным штаба, на донецком направлении около 19:00 российские наемники вели огонь по оборонным укреплениям сил АТО в районе населенного пункта Павлополь на Приазовье. 5 мин калибра 120-мм в сторону украинских позиций прилетели из временно оккупированного населенного пункта Сосновское. Также из стрелкового оружия российские наемники беспокоили защитников Станицы Луганской. Кроме того, в районе Луганского, в светлое время суток зафиксирован пролет вражеского БПЛА, который в этот период корректировал минометный огонь противника. «В обоих случаях украинские военные огонь не раскрывали. «Подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и придерживаются Минских договоренностей», - подчеркнули в штабе. Как сообщал ForUm, 20 декабря Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о новом режиме тишины в зоне АТО  с полуночи 23 декабря.  

Однако около 11:30 23 декабря боевики совершили обстрел в сторону позиций Вооруженных сил Украины на Светлодарской дуге.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.