Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, как УАЗ назовет нового конкурента "Газели"

\"Полуторка\" производства Ульяновского автозавода будет называться Profi. Соответствующий \"шильдик\" на грузовичках разместят на дверях чуть ниже бокового ..., \"Полуторка\"
"Полуторка" производства Ульяновского автозавода будет называться Profi. Соответствующий "шильдик" на грузовичках разместят на дверях чуть ниже бокового зеркала заднего вида.
Стало известно, как УАЗ назовет нового конкурента "Газели"
Стало известно, как УАЗ назовет нового конкурента "Газели"
Фото: vk.com/russiancarsindustry
Об этом говорит снимок, сделанный корреспондентом портала ex-roadmedia. Источник утверждает, что информация о названии УАЗа, который в СМИ именовали удлиненным "Карго", просочилась еще месяц назад, но до сих пор не удавалось ее подтвердить. Теперь же стало известно, что Profi будет называться и заднеприводная версия грузовичка, и полноприводная. На самом УАЗе по-прежнему хранят молчание относительно новой модели, которая должна составить конкуренцию грузовой "Газели". Ранее "РГ" сообщала, что машина создана на основе уже имеющейся в линейке бортовой версии внедорожника "Патриот" - того самого "Карго", способного перевозить до 750 кг груза. Profi поставили на удлиненную за счет лонжеронов базу с усиленными задним мостом и подвеской и оснастили модернизированным бензиновым мотором ЗМЗ-409, который мощнее нынешнего 135-сильного мотора УАЗовского вездехода. Известно, что в начале весны "полуторка" проходила сертификационные испытания, а 28 марта уже получила Одобрение типа транспортного средства, что позволяет выводить модель на рынок. Кстати, из него стало известно, что у машины будет пять вариантов кузова - от простой платформы с откидным задним бортом до грузового отсека с распашной дверью, а также три варианта кабины - с одним или двумя рядами сидений на 2, 3 и 5 мест. В графе "назначение" указано: продовольственный фургон и транспортировка наряда со служебными собаками для полиции, ФСИН, МЧС и ЧОП. Надо полагать, что в действительности Profi получит куда больше функций. Ранее сообщалось, что цена новинки может составить 800-900 тысяч рублей. Это немногим дороже, чем "Соболь", но соответствует "Газели".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.