Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялся первый полет двухместного варианта истребителя JF-17

Как сообщает блог bmpd со ссылкой на китайские интернет-издания, 24 апреля 2017 года на аэродроме в Чэнду китайского предприятия Chengdu Aircraft Industries ..., Как сообщает блог
Как сообщает блог bmpd со ссылкой на китайские интернет-издания, 24 апреля 2017 года на аэродроме в Чэнду китайского предприятия Chengdu Aircraft Industries Company(Group), входящим в группу CAC, состоялся первый полет первого прототипа двухместного учебно-боевого варианта легкого истребителя китайско-пакистанского производства FC-1 Xiaolong (JF-17 по обозначению НОАК, JF-17B – ВВС Пакистана).
Состоялся первый полет двухместного варианта истребителя JF-17
Базовая, одноместная, версия истребителя JF-17 серийно выпускается для ВВС Пакистана с 2008 года. Новая модификация разработана с учетом пожеланий потенциальных иностранных заказчиков. Указывается, что новое исполнение JF-17 сохраняет все боевые возможности и оборудование одноместного истребителя JF-17 Block 2.
Состоялся первый полет двухместного варианта истребителя JF-17
FC-1 был разработан китайским предприятием CAC в Чэнду. Машинокомплекты, производимые китайской стороной, поставляются на пакистанское авиастроительное предприятие Pakistan Aeronautical Complex (PAC) в Камра, где осуществляется серийное производство самолетов.По состоянию на январь 2017 года, Пакистан получил 6 летных прототипов и 8 предсерийных истребителей JF-17 (все собраны китайским предприятием CAC в Чэнду), 42 серийных истребителя JF-17 Block 1, изготовленных в Камра из китайских комплектов с 2009 по конец 2013 года, и 32 истребителя JF-17 Block 2, собранных РАС с середины 2015 года (из 62 заказанных JF-17 Block 2).Заказы на JF-17 имеют также Мьянма (6 единиц) и Нигерия (минимум 3 самолета). Поставки в данные страны ожидаются.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.