Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинцы создают систему для подавления «Томагавков» и «Калибров» (видео)

Украинцы создают систему для подавления «Томагавков» и «Калибров» (видео) http:defence.ruassetscontentparagraph217377444778colb.jpg?nocache=983217 ..., Украинцы создают систему для
Украинцы создают систему для подавления «Томагавков» и «Калибров» (видео)
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/173774/44778/colb.jpg?nocache=983217[/img]
Новая украинская «супер-система» против высокоточного оружия носит название «Лис-3М». Это радиолокационная станция, которая сможет «засекать» на расстоянии до восьми километров беспилотные летательные аппараты, а также аппараты с малой эффективной отражающей поверхностью.Комплекс будет пеленговать сигналы ракет и беспилотников, а затем посылать на эти аппараты свои сигналы, чтобы перехватить или вывести их из строя.Такие данные озвучил зам председателя правления компании «Укрспецтехника» Михаил Прохоренко. Об этом пишет украинское издание «Политнавигатор», приводя видео со спикером.Украинец уточнил, что «Лис-3М» будет использоваться в системе «Джеб». Прохоренко также добавил, что на новой РЛС расширят и возможности подавления навигационных каналов. «Мы добавляем возможность использования не только GPS Glonass, но и подавление системы Galileo. Такой комплекс будет установлен на автотранспортное средство», — отметил эксперт.«Калибры» (по кодификации НАТО: Sizzler — «Испепелитель») — российские крылатые ракеты, с максимальной дальностью полета до 300 километров и с боевой частью весом до 450 килограммов. Впервые были применены по террористам в ходе военной кампании в Сирии, осенью 2015 года.
На Украине заявили, что восстанавливают свой «ракетный щит» (видео)
Украина сейчас восстанавливает свой «ракетный щит». Он должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на европейском континенте.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.