Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ожесточенный бой за Донбасс: ВСУ наступают с новой силой, обещали затишье с 10 утра

Донбасс, 13 апреля. Война в Донбассе идет широким фронтом. ВСУшники вновь открыли свой подлый огонь по республикам в ночь на четверг. Сообщается, что в ..., Донбасс, 13 апреля. Война
Донбасс, 13 апреля. Война в Донбассе идет широким фронтом. ВСУшники вновь открыли свой подлый огонь по республикам в ночь на четверг. Сообщается, что в северных пригородах Донецка приблизительно в 20:00 начался обстрел с украинской стороны в районе Ясиноватой, где находится блокпост. Кроме того, говорится, что под огнем находился Донецкий аэропорт, украинские силовики по нему стреляли из минометов, артиллерии и бронетехники. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Однако, после двухчасового обстрела, интенсивность огня в 22:00 выросла, об этом отмечают жители Донбасса: «На Партизанском проспекте очень жутко, прилеты слышны, окна дрожат», «Макеевка, центр Гвардейки - громко». Кроме того, ВСУ продолжили начавшийся около 18:00 минометный обстрел поселка Трудовские в Петровском районе Донецка. Стоит отметить, что на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе была достигнута договоренность о полном прекращении огня с 10:00 13 апреля. Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.
Ожесточенный бой за Донбасс: ВСУ наступают с новой силой, обещали затишье с 10 утра
По его словам, участники сегодняшнего заседания Контактной группы подтвердили приверженность решению от 29 марта 2017 года о выполнении в преддверии пасхальных праздников ранее принятых обязательств по полному соблюдению режима прекращения огня. «В контексте того заявления принято решение о полном соблюдении режима прекращения огня с 10 часов 13 апреля», - заявил Дейнего. Будем следить за ходом событий, однако, кажется, что украинская сторона вновь нанесет подлый удар по Донбассу, когда никто не ожидает, потому что ВСУ это неоднократно доказывали своими ночными обстрелами и срывами всех предыдущих пунктов Минских договоренностей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.