Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ну вас всех в задницу с вашей Пулитцеровской премией. Ольга Бондаренко

Коллектив газеты Нью-Йорк Таймс в 2016 году выпустил ряд статей о действиях России на международной арене. Об убийствах, троллях, кибератаках. Таких статей ..., Коллектив газеты Нью-Йорк
Коллектив газеты Нью-Йорк Таймс в 2016 году выпустил ряд статей о действиях России на международной арене. Об убийствах, троллях, кибератаках. Таких статей 10. Вот села почитать одну из них.
Ну вас всех в задницу с вашей Пулитцеровской премией. Ольга Бондаренко
Статья эта об оппонентах Кремля, которых убивали или пытались убить. Точнее отравить. Как говорится, есть Литвиненко — от него можно и оттолкнуться. Герой статьи — Кара-Мурза. NYT пишет, что в организм Мурзы в 2015 попал яд! Его пытались отравить. Один раз. Потом еще один раз. Но не вышло. «Поведение Мурзы Кремль может оценивать, как предательство» — пишет газета. Она не пишет, что еще при первом отравлении врачи сказали, что он принимал антидепрессанты. Источники Интерфакса сказали, что результаты обследования во Франции показали, что в организме Кара-Мурзы была передозировка лекарствами. NY Times это не интересует. У них своя цель. Читаем дальше. «Яд вообще был любимым орудием Кремля», — пишет газета. «У КГБ были целые секретные лаборатории». А это что значит? Что Кремль всех и продолжает травить. Уже давно разработан «целый арсенал смертоносных ядов, которые почти не оставляют следов» — именно поэтому Кара-Мурзу травили два раза, но так и не убили. У ЦРУ, без сомнения, таких лабораторий нет. Но ладно, Мурза, NYT приводит примеры. Вот был такой банкир Кивелиди, который умер от яда на телефонной трубке. По-моему еще в 94-95 году. А в 2008 году юрист Карина Москаленко, которая занимается «жалобами в Европейском суде по правам человека, заболела из-за того, что в ее машине в Страсбурге нашли ртуть». Все. Газета идет дальше. Рассказывает про Солженицына и Ющенко (да, и он). И тут я иду читать. Оказывается, Кивелиди отравил его бизнес-партнер Хуцишвили, который потом скрылся в США, но был арестован в 2006 году. А вот с адвокатом Ходорковского Кариной Москаленко куда интереснее. Она действительно отравилась ртутью в Страсбурге. Французская полиция правда сказала, что ртути в машине было найдено мало. На покушение не очень похоже. Но расследование начали и обнаружили, что Карина Москаленко машину купила б/у. А бывший владелец авто признался: накануне он разбил внутри машины ртутный барометр. Об этом даже писала Le Figaro. Так вот. Все это не просто так. Коллектив газеты Нью-Йорк Таймс, который выпустил ряд ВОТ таких вот статей о действиях России получил вчера ПУЛИТЦЕРОВСКУЮ ПРЕМИЮ за эти самые материалы.
Ну вас всех в задницу с вашей Пулитцеровской премией. Ольга Бондаренко
Ну вас всех в жопу. Ольга Бондаренко

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.