Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ночная сводка, 08 апреля 08 апреля 2017 00:48

Ситуация на линии фронта в Донбассе продолжает оставаться напряженной. Военкоры и местные жители сообщают о продолжающихся боях на линии соприкосновения ..., Ситуация на линии фронта
Ночная сводка, 08 апреля 08 апреля 2017 00:48
Ситуация на линии фронта в Донбассе продолжает оставаться напряженной. Военкоры и местные жители сообщают о продолжающихся боях на линии соприкосновения в окрестностях Донецка и на юге ДНР
Ночная сводка, 08 апреля 08 апреля 2017 00:48
Ночная сводка, 08 апреля 08 апреля 2017 00:48
Сводка от ополченца с позывным «Крик»: «Напряженная ситуация фиксируется на всех участках линии разграничения, тяжелым обстрелам со стороны ВСУ подверглись населенные пункты на юге ДНР. На окраинах Горловки по-прежнему неспокойно, ВСУ обстреливают позиции Народной милиции ДНР на северных рубежах города. Сообщается об использовании гранатометов СПГ-9 и орудий БМП-1. Днем ВСУ из танков и тяжелых минометов обстреляли Крутую балку и Яковлевку на окраинах Ясиноватой. О разрушениях и пострадавших не сообщалось. Южнее столицы ДНР украинские силовики обстреляли окраины Докучаевска. Ночью, с позиций 40-й артиллерийской бригады ВСУ, был открыт огонь по населенному пункту Шевченково Тельмановского района. В результате обстрела, ранения получила мирная жительница 1994 года рождения. В момент обстрела женщина накрыла собой детей, они не пострадали. В поселке Шевченково один частный дом полностью разрушен, семь домов и местная школа получили повреждения. Применялись 122-мм и 152-мм орудия. Кроме того, на юге Республики обстрелу подверглись поселки Белая Каменка, Таврическое и Григоровка. По итогам предыдущих суток, 6 апреля, ВСУ обстреляли 20 населенных пунктов ДНР, 46 раз нарушив режим прекращения огня».
Конфликт России и США. Прошлой ночью американские военные произвели ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии. По данным информационного агентства SANA, есть жертвы. Телеканал Al Jazeera сообщает, что власти Сирии проводят эвакуацию пострадавших с авиабазы Шайрат.
Президент России Владимир Путин назвал атаку США на объекты в Сирии агрессией, которая наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом.
Российский премьер Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что действия Трампа поставили США на грань боевых столкновений с Россией.
Годовщина провозглашения ДНР 7 апреля в Донецке отметили третью годовщину провозглашения ДНР.
Ночная сводка, 08 апреля 08 апреля 2017 00:48
Смотрите репортаж ИА «Новороссия».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.