Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент прокомментировал митинги Навального

Президенту РФ в ходе своего выступления на проходящем в Архангельске Международном арктическом форуме пришлось комментировать не только экологические вопросы, ..., Президенту РФ в
Президенту РФ в ходе своего выступления на проходящем в Архангельске Международном арктическом форуме пришлось комментировать не только экологические вопросы, но и, к примеру, митинги, проходившие в разных регионах РФ 26 марта. Напомним, что митинги были организованы от лица Алексея Навального, который ранее показал фильм о «коррупции Медведева». Как тогда выяснилось, основная масса митингующих оказалась совсем ещё молодыми людьми, которые вряд ли успели лично встретиться с таким понятием как «коррупция».Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста о митингах, заявил о том, что проведённая кампания имела под собой корыстные цели. Из заявления российского президента (цитата Газета.ру ): Они (протесты) имели корыстную составляющую. Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией, которая является достаточно серьезной проблемой и для нас. Кстати говоря, в последнее время меньшей, судя по опросам общественного мнения. Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были всегда в центре внимания общественности. Единственное, что я считаю неправильным, — если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных целях этот инструмент. Этот инструмент использовался в начале так называемой «арабской весны». К чему это привело, к какому кровопролитию — мы знаем. Борьба с коррупцией — да, использование этого инструмента в политических целях — нет.
Президент прокомментировал митинги Навального
Стоит заметить, что ранее в СМИ и социальных сетях проходила информация о том, что люди на митинги Навального выходили не на безвозмездной основе. После проведения сотрудниками правоохранительных органов задержаний в тех местах, где акции проходили без соответствующего разрешения властей, западные «партнёры», как по команде, стали направлять в РФ послания с выражением озабоченностей. Направлял и человек, который сам в тот момент отдавал распоряжения о разгоне митингов в собственной стране. Речь о таком «озабоченном» как президент Франции Олланд, который одобрил акцию полиции по разгону митинга китайской диаспоры, призывавшей разобраться в убийстве полицейскими в Париже выходца из Китая.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.