Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинская армия взяла на вооружение новые бронемашины «Козак-2» (фото)

Украинская армия взяла на вооружение новые бронемашины «Козак-2» (фото) http:defence.ruassetscontentparagraph216808144723kos3.jpg?nocache=378266 ..., Украинская армия взяла на вооружение
Украинская армия взяла на вооружение новые бронемашины «Козак-2» (фото)
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/168081/44723/kos3.jpg?nocache=378266[/img]
Как отмечает блогер Диана Михайлова, фактически это первая машина такого класса, поступившая на вооружение ВСУ за всю историю независимой Украины.Бронеавтомобиль «Козак-2»ПСЗА-5 создан частным киевским киевском НПО «Практика». Как отмечают разработчики, «Козак» второго поколения отличается от своих предшественников большей мощностью и лучшей защитой. Машина была усовершенствована с учетом боевых действий в Донбассе. В итоге «Козак-2» обрел системы пожаротушения салона, подкачки шин, обогрева задних стекол.
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/168111/44723/kos3.jpg?nocache=672786[/img]
«Козак-2» построен на основе шасси Iveco Eurocargo 44, которое рассчитано на 15 тонн полной массы. Машина забронирован 12-мм финской бронесталью.
Украинская армия взяла на вооружение новые бронемашины «Козак-2» (фото)

Машина выполнена по модульному принципу. V-образное днище, в сочетании с многослойным полом, поглощает и рассеивает часть энергии взрыва. Автомобиль выдерживает подрыв 6 килограммов тротила. На «Козаке-2» также установлены противоминные сидения.
Украинская армия взяла на вооружение новые бронемашины «Козак-2» (фото)

На крыше бронемашины может устанавливаться как дистанционно управляемый боевой модуль, так и турель для стрелка под разные типы вооружений.Броневик будут задействовать для перевозки личного состава, образцов вооружения, военных грузов и имущества по всем типам дорог и местности, проведения тактических операций, передачи распоряжений и обеспечения связи, огневой поддержки в бою, а также для защиты экипажа и перевозимых бойцов от огня стрелкового оружия калибром 7,62 мм, осколков боеприпасов и мин.
На Украине испытывают новые версии бронемашины «Козак-2» (видео)
В интернете появилось видео с испытаний новейших украинских бронемашин «Козак-2».
DEFENCE.RU
А уже в ближайшее время стартуют испытания наиболее продвинутой бронемашины — «Козак-5» с несущим корпусом и независимой подвеской.
«Дозор-Б»: трещины в броне, Вий в башне и тишина под капотом
Украинская бронемашина «Дозор-Б» шла к серии больше 10 лет. Последние два года новости об этом сложном пути были в основном скандальными. О «приключениях» броневика в недрах украинского оборонпрома и..
DEFENCE.RU
Ранее, в 2016 году, на вооружение Нацгвардии Украины был принят специализированный «Козак-001».
Оружейный барон Петро Порошенко
Заводу Порошенко разрешат экспорт и импорт оружия. Как АТО помогает президенту Украины развивать свой оружейный бизнес.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.