Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Журналисты приняли украинского предпринимателя за убийцу Вороненкова

В СМИ возникла путаница вокруг личности предполагаемого убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Как стало известно Лайфу, им оказался 28-летний ..., В СМИ возникла путаница
Журналисты приняли украинского предпринимателя за убийцу Вороненкова
В СМИ возникла путаница вокруг личности предполагаемого убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Как стало известно Лайфу, им оказался 28-летний Павел Паршов. Позже эту информацию подтвердил и советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.
Журналисты приняли украинского предпринимателя за убийцу Вороненкова
Ориентировка на Павла Паршова (сайт МВД Украины)" data-extra-description="Ориентировка на Павла Паршова (сайт МВД Украины)" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Однако накануне, когда преступление только произошло, правоохранительные органы Украины, говоря о личности подозреваемого, не называли его имени. Об убийце Вороненкова была известна лишь дата рождения и тот факт, что он находился в розыске по преступлениям, совершённым в Днепропетровской области. После этого сотрудники СМИ решили попытаться самостоятельно вычислить подозреваемого, пользуясь открытыми базами по уголовным делам, возбуждённым в указанном украинском регионе. Затем по совпадению даты рождения в списке лиц, объявленных в розыск, круг подозреваемых сузился до одного человека — 28-летнего Андрея, бывшего предпринимателя, который действительно был объявлен в розыск в 2012 году по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путём. О дальнейшем развитии событий рассказала адвокат названного "убийцы" беглого депутата Елена Кречетникова. По словам юриста, сотрудники СМИ ополчились на её доверителя в соцсетях, написали всем его друзьям и родственникам, а сам мужчина тем временем находился в дороге и только от родных узнал, что журналисты назвали его убийцей депутата Вороненкова. Напомним, настоящий преступник получил тяжёлые ранения от охранника беглого парламентария и скончался в больнице спустя несколько часов после инцидента. — В полиции вчера назвали только некоторые данные, по которым журналисты идентифицировали совершенно другого человека и атаковали моего клиента, которого зовут Андрей, — рассказала Кречетникова. — Мало того, они писали во "ВКонтакте" всем его друзьям и знакомым... Произошла ошибка. Они зашли на сайт, посмотрели, кто находился такого же года рождения в розыске по Днепропетровску, и почему-то решили, что это мой клиент, который жив-здоров и даже не знал о событиях в Киеве. Отметим, аналогичный пост о непричастности своего доверителя к гибели Вороненкова адвокат опубликовала на своей странице в "фейсбуке", чем вызвала повторную волну "сенсационных" публикаций. Сотрудники ряда СМИ посчитали, что Кречетникова говорит именно о Павле Паршове.
Журналисты приняли украинского предпринимателя за убийцу Вороненкова
" data-extra-description="" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Напомним, Денис Воронеков был убит накануне днём в центре Киева. Возле отеля в украинской столице злоумышленник нанёс ему смертельное ранение. Преступника ранил охранник экс-депутата. Вскоре киллер умер в больнице.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.