Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ опубликовали видео событий перед убийством подростка, вызвавшим массовые беспорядки в США

Американские телеканалы показали запись событий до убийства полицейскими чернокожего подростка в ..., Американские телеканалы показали запись событий до убийства полицейскими чернокожего
СМИ опубликовали видео событий перед убийством подростка, вызвавшим массовые беспорядки в США

Американские телеканалы показали запись событий до убийства полицейскими чернокожего подростка в Фергюсоне в августе 2014 года. Опубликованная пленка опровергает ранее данные показания полицейских о том, что погибший Майкл Браун совершил магазинную кражу. На записи видно, что подросток в магазине отдает продавцу коробку с марихуаной и получает взамен блок сигарет. Ранее полицейские утверждали, что Браун украл эти сигареты из магазина. В подтверждение своих слов полицейские приводжили факт того, что Браун, выходя из магазина, толкнул человека. Видео распространил американский режиссер Джейсон Поллок, ранее снявший документальный фильм об убийстве Майкла Брауна.
Подлинность пленки пока официально не подтверждена. Если подросток на самом деле не совершал никакого правонарушения, это может обернуться для полицейских масштабным разбирательством. Напоминанем, убийство полицейскими молодого афроамериканца Майкла Брауна спровоцировало крупные беспорядки в городах США. Многотысячные демонстрации проходили на улицах американских городов на протяжение нескольких месяцев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.