Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Reuters: Украина подписала новый меморандум с МВФ 01 марта 2017 15:59

По информации агентства Reuters, Украина подписала обновленный меморандум с Международным валютным фондом с целью получения транша в размере ..., По информации агентства Reuters, Украина
Reuters: Украина подписала новый меморандум с МВФ 01 марта 2017 15:59

По информации агентства Reuters, Украина подписала обновленный меморандум с Международным валютным фондом с целью получения транша в размере $1 млрд.
Комментариев МФВ по факту подписания документа пока не поступало.
Во вторник член Совета НБУ Василий Фурман сообщил, что Украина рассчитывает получить очередной транш Фонда в марте текущего года. А днем ранее регулятор заявил, что со своей стороны выполнил все требования меморандума о сотрудничестве с МВФ.
Напомним, что МФВ ранее приостановил финансовую поддержку режма Порошенко. Украина не была включена в план финансовой помощи от Фонда на январь 2017 года несмотря на заверения главы НБУ Гонтаревой. В повестке дня заседаний совета директоров Международного валютного фонда, который расписан до 6 марта 2017 года, в очередной раз отсутствует вопрос дальнейшего финансирования Украины.
В соответствии с условиями предыдущего меморандума с МВФ, Украина была обязана выполнить ряд пунктов, среди которых ежеквартальная публикация статистики расследуемых дел по чиновникам, электронное декларирование и обнародование их доходов, ликвидация налоговой милиции, повышение пенсионного возраста. Противники президента Порошенко обрушили на положения меморандума шквал критики.
Сегодня НБУ опубликовал данные, в соответствии с которыми убыток банковской системы Украины в 2016 году составил более $5 млрд.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.