Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Украине назвали новые сроки захвата Донбасса

Киев, 11 февраля. Советник министра по вопросам «временно оккупированного Донбасса» Юрий Грымчак считает, что Украина вернет территорию ДНР и ЛНР уже ..., Киев, 11 февраля. Советник
Киев, 11 февраля. Советник министра по вопросам «временно оккупированного Донбасса» Юрий Грымчак считает, что Украина вернет территорию ДНР и ЛНР уже в 2018 году. Об этом он заявил в эфире телеканала "Еспресо.TV". "Мы считаем, что в ближайшее время, за год-полтора, мы вернем эту территорию (которая находится под контролем армий Донецкой и Луганской народных республик. – Прим.ред.)», - рассказал он.
Далее советник министра добавил, что нынешние киевские власти делают абсолютно все, чтобы как можно быстрее вернуть граждан народных республик Донбасса в культурную, финансовую и другие сферы Украины. Стоит напомнить, что в январе 2017 года замминистра по вопросам «временно оккупированный территорий и внутренне перемещенных» лиц Георгий Тука заявил, что процесс «освобождения» Донецкой и Луганской народных республик должен начаться уже в этом году. Также о неком «освобождении» говорил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он заявил, что украинские пограничники должны быть готовы к тому, чтобы в кротчайшие сроки взять под свой контроль границу между ЛДНР и Россией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.