Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эсминец ВМС США открыл огонь в Ормузском проливе

Сообщается о военном инциденте, произошедшем в Ормузском проливе. В сообщениях говорится о том, что четыре катера Корпуса стражей исламской революции Ирана ..., Сообщается о военном
Сообщается о военном инциденте, произошедшем в Ормузском проливе. В сообщениях говорится о том, что четыре катера Корпуса стражей исламской революции Ирана попытались приблизиться к американскому эсминцу Mahan. Представители штаба ВМС США утверждают, что, когда расстояние составило около полумили (морской), эсминец «был вынужден открыть огонь».Уточняется, что огонь был предупредительным. Приказ о стрельбе командир американского военного корабля отдал экипажу после того, как «не удалось установить радиоконтакт с катерами Ирана». Из сообщения:Они (катера КСИР) не отреагировали на требования замедлить ход и не приближаться к эсминцу Mahan.
Из полученной информации стало известно, что с палубы американского эсминца в воздух в срочном порядке поднимался вертолёт, который в итоге сбросил близ иранских катеров сигнальные дымовые шашки.
Эсминец ВМС США открыл огонь в Ормузском проливе
По последним данным, инцидент произошёл в водах Ормузского пролива накануне - 8 января. В результате действий иранских катеров и американского эсминца никто не пострадал. США уже успели выразить "озабоченность" по поводу "действий катеров ВМС Ирана".USS Mahan (DDG-72), эксплуатирующийся с середины 90-х годов, имеет на вооружении крылатые ракеты Tomahawk.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.