Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый почетный гражданин Хабаровска!

Новый почетный гражданин Хабаровска! Почетным гражданином Хабаровска в 2016 году избран общественный деятель, ветеран боевых действий на острове ..., Новый почетный гражданин Хабаровска!
Новый почетный гражданин Хабаровска!
Новый почетный гражданин Хабаровска!

Почетным гражданином Хабаровска в 2016 году избран общественный деятель, ветеран боевых действий на острове Даманском. Александр Князев. Такое решение приняли депутаты Хабаровской городской думы на очередном заседании.
Александр Леонидович Князев – создатель и председатель городской общественной ветеранской организации «Даманцы», вице-президент межрегионального общественного ветеранского движения «Даманцы», член городского Совета ветеранов, член президиума Хабаровского краевого совета «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». Он инициировал и организовал установку двух мемориальных досок на фасадах школ в честь погибших на о. Даманском и присвоение имен погибших трем школам. Ор-ганизовал и провел детский блиц-турнир по хоккею с мячом памяти С. Миронова. Александр Князев инициировал и организовал перезахоронение воинов 135-й мотострелковой дивизии из братской могилы в построенный при его личном участии мемориал, организовал открытие стенда даманцев в Военно-историческом музее. Автор сборников стихов «Взорванная весна», «Город воинской славы - Хабаровск», «Город воинской славы».

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.