Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В штаб-квартире НАТО у сотрудников обнаружили коронавирус

Результаты теста на COVID-19 одного из сотрудников НАТО, работающих в штаб-квартире в Брюсселе, оказались положительными., Результаты теста на COVID-19 одного из сотрудников НАТО,
В штаб-квартире НАТО у сотрудников обнаружили коронавирус

Результаты теста на COVID-19 одного из сотрудников НАТО, работающих в штаб-квартире в Брюсселе, оказались положительными. Об этом говорится в официальном заявлении спикера НАТО, передаёт УНН.

“Мы можем подтвердить, что один сотрудник НАТО, работающий в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, дал положительный результат на COVID-19. Сотрудник вернулся из отпуска в северной Италии, почувствовал себя плохо в конце прошлой недели и прошел тестирование из-за появления симптомов, похожих на жар. В настоящее время сотрудник находится дома в изоляции”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что через несколько минут после получения результата сотрудника, все его непосредственные коллеги по работе были проинформированы.

“Они работали из дома с конца прошлой недели и продолжают это делать. Все сотрудники штаб-квартиры НАТО также были проинформированы о подтвержденном случае. НАТО продолжает следить за ситуацией на постоянной основе и принимать все необходимые меры”, - отметил спикер.

Также сообщается, что в целях обеспечения безопасности персонала и посетителей, НАТО предприняла превентивные меры в штаб-квартире на основе казаний Всемирной организации здравоохранения. В частности, в НАТО временно приостановили рабочие поездоки некоторых сотрудников, а так же групповые посещения штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Работа сотрудников из дома поощряется.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза ушел на двухнедельный на карантин из-за вспышки коронавируса COVID-2019.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.