Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Исландии введено чрезвычайное положение из-за нового вида коронавируса

В субботу, 7 марта, в Исландии из-за распространения коронавируса COVID-19 введено чрезвычайное положение., В субботу, 7 марта, в Исландии из-за распространения коронавируса COVID-19
В Исландии введено чрезвычайное положение из-за нового вида коронавируса

В субботу, 7 марта, в Исландии из-за распространения коронавируса COVID-19 введено чрезвычайное положение. Такое решение вызвано тем, что случаи заражения впервые зарегистрированы внутри самой страны, сообщил накануне главный эпидемиолог Исландии Торолфур Гуднасон. Об этом сообщает РБК-Украина.

Согласно его словам, коронавирус обнаружен у мужчины и женщины в возрасте от 50 до 70 лет.

До сих пор все инфицированные в Исландии заражались коронавирусом в Австрии или Италии. В целом число подтвержденных случаев заражения в этой стране выросло до 43. Состояние всех инфицированных - не тяжелое.

Режим ЧС означает действие более строгих правил, направленных на предотвращение инфекции. Серьезных ограничений в общественной жизни Исландии пока не планируется.

Но глава ведомства по чрезвычайным ситуациям страны Видир Рейниссон отметил, что приближается время, когда в Исландии могут быть запрещены общественные мероприятия. Он назвал эту меру одним из самых эффективных инструментов, имеющихся в распоряжении властей, для сдерживания распространения коронавируса.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, у главы Демократической партии Италии Николы Зингаретти диагностировали заражение коронавирусом COVID-19.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.