Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скорпионы умеют светиться, чтобы защищаться от паразитов

Большинство скорпионов светятся сине-зеленым цветом при освещении ультрафиолетовым или естественным лунным светом., Большинство скорпионов светятся сине-зеленым цветом при освещении
Скорпионы умеют светиться, чтобы защищаться от паразитов

Большинство скорпионов светятся сине-зеленым цветом при освещении ультрафиолетовым или естественным лунным светом. Об этом говорится в статье на ACS Journal of Natural Products.

Ученые полагали, что флуоресцентный смазка действует как солнцезащитный крем или помогает находить друзей в темноте. Теперь исследователи определили новое флуоресцентное соединение с экзоскелетов скорпиона. Команда говорит, что соединение может защитить этих паукообразных от паразитов.

Более 60 лет назад ученые впервые обнаружили склонность скорпионов светиться под воздействием ультрафиолета. К настоящему времени только два флуоресцентных соединения,? -Карболин и 7-гидрокси-4-метилкумарин, были идентифицированы в твердой наружной оболочке скорпионов или их экзоскелет.

Масахиро Мияшита и его коллеги задались вопросом, могут ли быть другие флуоресцентные молекулы с другими химическими свойствами, которые были упущены в предыдущих исследованиях. Исследователи извлекли соединения с расплавленных экзоскелетов скорпиона Liocheles australasiae, используя химические условия, отличные от тех, которые использовались в предыдущих экспериментах. Они очистили соединения, демонстрирует наиболее интенсивную флуоресценцию, и определили его структуру, представляет собой сложный эфир фталевой кислоты, ранее владел противогрибковыми и антипаразитарными свойствами в других организмов.

Это открытие свидетельствует о том, что новая молекула, которую исследователи обнаружили в нескольких дополнительных видов скорпионов, могла бы помочь им защититься от паразитарных инфекций. По словам ученых, по сравнению с двумя ранее идентифицированными флуоресцентными соединениями, новая молекула, вероятно, слабо способствует флуоресценции скорпиона.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, китаец попытался нелегально пронести на борт самолета двести живых скорпионов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.